RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 政府文件 > 内容

重庆市开州区人民政府关于表彰奖励开州籍立功受奖军人家庭的通报

来源:区政府办 作者: 发布日期:2019/2/18 15:41:34 阅读次数:次 【字体:

 

 

开州府发〔20196

 

重庆市开州区人民政府

关于表彰奖励开州籍立功受奖军人家庭的通报

 

各镇乡人民政府(街道办事处),区政府各部门,有关单位:

开州籍现役军人在部队服役期间,争先创优,无私奉献,涌现出了许多优秀官兵,为家乡赢得了荣誉。广大家属心系国防事业,全力支持亲人服役,成为官兵建功军营的坚强后盾。为表彰先进、树立典型,进一步增强军人献身国防的责任感和使命感,激发军属爱国拥军的自豪感和荣誉感,区政府决定,对2018年度开州籍247名立功受奖军人家庭予以通报表彰奖励。

各镇乡人民政府、街道办事处要按照属地原则,将立功受奖军人家庭纳入春节走访慰问范围,要在当地大力宣传其优秀事迹,增强军人军属的荣誉感,鼓励现役军人在部队安心服役、勇立新功。

 

附件:开州籍立功受奖军人家庭表彰奖励名单

 

 

 

重庆市开州区人民政府

2019130

附件

 

开州籍立功受奖军人家庭表彰奖励名单

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

1

李福东

二等功

2017

竹溪镇大湾村

2

李佰特

三等功

2018

汉丰街道金州社区

3

莫浩艺

三等功

2017

汉丰街道永兴社区

4

黄河

三等功

2014

汉丰街道迎宾社区

5

于曙光

三等功

2018

汉丰街道安康社区

6

朱大熙

三等功

2017

汉丰街道安康社区

7

屈炳华

三等功

2017

汉丰街道川心村

8

李宇霖

三等功

2017

文峰街道双合店社区

9

向家俊

三等功

2017

文峰街道明镜石社区

10

王小辉

三等功

2018

文峰街道南郊社区

11

赵桂

三等功

2017

文峰街道中吉社区

12

张焱峰

三等功

2018

文峰街道明镜石社区

13

袁兴铭

三等功

2018

文峰街道富厚社区

14

倪林

三等功

2017

云枫街道兴合社区

15

邱永松

三等功

2018

云枫街道永先社区

16

廖占勇

三等功

2017

丰乐街道滴水村

17

邓宝发

三等功

2017

白鹤街道东华社区

18

刘军

三等功

2017

白鹤街道黄桷村

19

王可松

三等功

2015

白鹤街道高楼村

20

田亮

三等功

2018

白鹤街道文峰村

21

王其

三等功

2018

白鹤街道天祠社区

22

龙永帅

三等功

2017

赵家街道青云村

23

张旭

三等功

2018

赵家街道朝阳社区

24

易林

三等功

2017

大德镇东坪村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

25

徐建明

三等功

2017

大德镇龙王村

26

周毅

三等功

2017

大德镇江东村

27

谭宏彬

三等功

2017

镇安镇紫微社区

28

王全江

三等功

2017

镇安镇丰太村

29

向英杰

三等功

2017

金峰镇富民村

30

张亮

三等功

2018

金峰镇新华社区

31

胡忠

三等功

2017

温泉镇清坪村

32

邓世军

三等功

2017

温泉镇金龙村

33

郝继兵

三等功

2017

温泉镇坪梁村

34

王成波

三等功

2017

郭家镇团包村

35

戴欣

三等功

2018

郭家镇慈林村

36

蔡铭

三等功

2017

白桥镇月霞村

37

周毅

三等功

2017

河堰镇石龙村

38

唐天华

三等功

2017

河堰镇大槽村

39

唐双

三等功

2017

大进镇泗峡村

40

曾杰

三等功

2017

谭家镇龙溪村

41

蒲东炉

三等功

2017

谭家镇龙溪村

42

邓帮军

三等功

2017

满月乡双坪村

43

马明灯

三等功

2018

白泉乡百里村

44

张广

三等功

2017

敦好镇敦好村

45

吴智勇

三等功

2015

敦好镇长寿村

46

常炎

三等功

2018

敦好镇新华社区

47

周宇

三等功

2018

敦好镇福山村

48

尹海林

三等功

2017

紫水乡华新村

49

尹海林

三等功

2018

紫水乡华新村

50

金鑫

三等功

2018

紫水乡雄鹰村

51

李文化

三等功

2017

九龙山镇广佛村

52

彭小军

三等功

2015

九龙山镇大山村

 

 

 

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

53

李小春

三等功

2017

天和镇桐树村

54

李杰

三等功

2015

中和镇鹤林村

55

裴志国

三等功

2016

义和镇兴业村

56

张邦富

三等功

2017

义和镇相辞村

57

肖丁华

三等功

2017

三汇口乡大石社区

58

罗运东

三等功

2018

三汇口乡杨关村

59

潘建

三等功

2017

临江镇明月村

60

付明波

三等功

2017

临江镇三秀村

61

韦小克

三等功

2017

临江镇安乐村

62

谭俊

三等功

2017

临江镇正街社区

63

刘建涛

三等功

2017

临江镇龙桥村

64

刘欢

三等功

2018

临江镇龙桥村

65

唐毅

三等功

2017

铁桥镇龙王桥村

66

黄帅

三等功

2017

铁桥镇铁桥村

67

李果

三等功

2017

铁桥镇天安村

68

谭进状

三等功

2017

铁桥镇亿世村

69

袁令

三等功

2017

铁桥镇亿世村

70

李开明

三等功

2017

南雅镇天津村

71

胡继玖

三等功

2016

巫山镇水口村

72

谭平

三等功

2017

岳溪镇英武村

73

谭武

三等功

2015

岳溪镇英武村

74

胡波

三等功

2017

岳溪镇南家村

75

李兵

三等功

2018

岳溪镇先英村

76

李小凯

三等功

2017

岳溪镇张家村

77

许潇潇

三等功

2017

岳溪镇插腊村

78

谭淇祺

三等功

2018

岳溪镇九亭村

79

王强

三等功

2018

岳溪镇胡家村

80

李睿

三等功

2018

岳溪镇当坝社区

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

81

周国宁

三等功

2017

五通乡田冲村

82

何国傲

三等功

2017

长沙镇永利村

83

舒刚

三等功

2017

长沙镇甜橙社区

84

桂慧东

三等功

2016

长沙镇分水村

85

张刘伟

三等功

2017

长沙镇兼善村

86

周高

三等功

2017

长沙镇胡桥村

87

朱本全

三等功

2016

长沙镇江庙村

88

王帅

三等功

2017

长沙镇长沙村

89

李顺

三等功

2017

长沙镇兴农村

90

郭东

三等功

2017

长沙镇锦橙社区

91

陈新

三等功

2018

长沙镇狮寨村

92

邓雨忻

三等功

2017

长沙镇兴农村

93

廖文豪

三等功

2018

长沙镇甜橙社区

94

王琦茗

三等功

2018

长沙镇甜橙社区

95

李迎春

三等功

2017

南门镇芙蓉村

96

徐帅

三等功

2017

南门镇天水村

97

赵希

三等功

2018

南门镇新浦村

98

何越野

优秀义务兵

2017

汉丰街道迎宾社区

99

黄灿

优秀义务兵

2016

汉丰街道永兴社区

100

黄灿

优秀义务兵

2017

汉丰街道永兴社区

101

唐永浩

优秀义务兵

2017

汉丰街道驷马社区

102

刘宏业

优秀义务兵

2018

汉丰街道驷马社区

103

李宏程

优秀义务兵

2018

汉丰街道中原社区

104

张凌霄

优秀义务兵

2017

汉丰街道安康社区

105

王洋

优秀义务兵

2018

汉丰街道驷马社区

106

徐传宝

优秀义务兵

2018

汉丰街道九龙社区

107

李天军

优秀义务兵

2017

文峰街道明镜石社区

108

赵超

优秀义务兵

2016

文峰街道高市村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

109

向靖

优秀义务兵

2017

文峰街道明镜石社区

110

唐金浩

优秀义务兵

2016

文峰街道文峰社区

111

谢道涵

优秀义务兵

2015

文峰街道南郊社区

112

廖晋

优秀义务兵

2018

文峰街道三中社区

113

周毅

优秀义务兵

2017

云枫街道长青社区

114

王正阳

优秀义务兵

2017

云枫街道永先社区

115

梁俊豪

优秀义务兵

2017

云枫街道宝华社区

116

陈果

优秀义务兵

2017

云枫街道永先社区

117

周毅

优秀义务兵

2018

云枫街道长青社区

118

张帅

优秀义务兵

2018

云枫街道永先社区

119

黄磊

优秀义务兵

2016

云枫街道兴合社区

120

杜明月

优秀义务兵

2017

丰乐街道迎仙村

121

杜连江

优秀义务兵

2017

白鹤街道红亮村

122

刘穗川

优秀义务兵

2017

白鹤街道高楼村

123

吴鹏

优秀义务兵

2017

白鹤街道黄桷村

124

胡杨

优秀义务兵

2017

白鹤街道文峰村

125

孟传鑫

优秀义务兵

2017

白鹤街道鹤林村

126

 严智文

优秀义务兵

2016

白鹤街道高楼村

127

王可松

优秀义务兵

2014

白鹤街道高楼村

128

王可松

优秀义务兵

2015

白鹤街道高楼村

129

曾聪

优秀义务兵

2018

白鹤街道高楼村

130

朱旭

优秀义务兵

2016

白鹤街道三合村

131

盛敬涛

优秀义务兵

2017

赵家街道蔡家村

132

周欢欢

优秀义务兵

2018

赵家街道宁定村

133

赵昕鑫

优秀义务兵

2018

赵家街道帅兴社区

134

王维

优秀义务兵

2016

赵家街道姚家村

135

谢浩东

优秀义务兵

2018

大德镇三树村

136

彭曾丽

优秀义务兵

2018

大德镇仁和村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

137

向旭东

优秀义务兵

2018

大德镇龙王村

138

王涛

优秀义务兵

2017

大德镇天宫村

139

易豪

优秀义务兵

2017

镇安镇紫微社区

140

李建华

优秀义务兵

2017

镇安镇芭蕉村

141

谢彬彬

优秀义务兵

2017

镇安镇紫微社区

142

廖军威

优秀义务兵

2017

镇安镇辽叶村

143

廖军威

优秀义务兵

2018

镇安镇辽叶村

144

邹炯

优秀义务兵

2018

厚坝镇群联村

145

刘珂良

优秀义务兵

2017

厚坝镇厚坝村

146

聂于棚

优秀义务兵

2016

厚坝镇厚坝村

147

邱占海

优秀义务兵

2017

温泉镇清坪村

148

王波

优秀义务兵

2017

温泉镇清坪村

149

谭环

优秀义务兵

2018

温泉镇清坪村

150

龚豪

优秀义务兵

2017

郭家镇花园桥社区

151

严佳

优秀义务兵

2017

郭家镇慈林村

152

邓鑫

优秀义务兵

2015

郭家镇毛成村

153

李志强

优秀义务兵

2018

郭家镇羊岭村

154

候帅

优秀义务兵

2017

郭家镇团包村

155

杨钞

优秀义务兵

2017

白桥镇园丁村

156

周磊鑫

优秀义务兵

2016

和谦镇金山村

157

李儒福

优秀义务兵

2017

和谦镇仁和村

158

吴磊

优秀义务兵

2017

和谦镇金山村

159

黄经刚

优秀义务兵

2018

和谦镇长坪村

160

胡浩

优秀义务兵

2017

大进镇群和村

161

李攀

优秀义务兵

2017

大进镇群和村

162

刘祥露

优秀义务兵

2018

谭家镇凉峰村

163

彭良兴

优秀义务兵

2018

谭家镇撕栗村

164

蔡宇

优秀义务兵

2017

谭家镇凉峰村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

165

周杰

优秀义务兵

2017

谭家镇龙溪村

166

王皓

优秀义务兵

2017

满月乡甘泉村

167

徐巍

优秀义务兵

2018

满月乡皓月社区

168

李学均

优秀义务兵

2017

敦好镇平安村

169

廖骏松

优秀义务兵

2016

敦好镇桃溪村

170

谭帅

优秀义务兵

2017

敦好镇福山村

171

童浩

优秀义务兵

2018

敦好镇官亭村

172

张涛

优秀义务兵

2017

高桥镇白杨村

173

李明

优秀义务兵

2017

高桥镇中山村

174

彭昌飞

优秀义务兵

2017

高桥镇晓阳村

175

张涛

优秀义务兵

2018

高桥镇白杨村

176

廖术林

优秀义务兵

2018

麻柳乡兴坪村

177

曾维坤

优秀义务兵

2017

紫水乡金龙村

178

尹海林

优秀义务兵

2017

紫水乡华新村

179

尹银登

优秀义务兵

2017

紫水乡花岭村

180

李吉新

优秀义务兵

2016

紫水乡花岭村

181

李吉新

优秀义务兵

2017

紫水乡花岭村

182

陈炜

优秀义务兵

2016

紫水乡天元村

183

汪洋

优秀义务兵

2017

九龙山镇广佛村

184

姚成锐

优秀义务兵

2017

九龙山镇双河村

185

周义

优秀义务兵

2017

九龙山镇卧云村

186

刘天武

优秀义务兵

2017

九龙山镇朝阳村

187

姚成锐

优秀义务兵

2018

九龙山镇双河村

188

石海兵

优秀义务兵

2014

天和镇桐树村

189

许小英

优秀义务兵

2014

天和镇天和村

190

郑伟

优秀义务兵

2017

中和镇当阳村

191

袁杰

优秀义务兵

2017

中和镇鹤林村

192

王聪

优秀义务兵

2014

中和镇永农村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

193

付立新

优秀义务兵

2018

中和镇升平村

194

祝杰

优秀义务兵

2018

中和镇子坪村

195

姚军伟

优秀义务兵

2018

中和镇当阳村

196

龙应彬

优秀义务兵

2018

义和镇芦溪社区

197

刘帅

优秀义务兵

2017

临江镇石泉村

198

熊邓

优秀义务兵

2017

临江镇响石村

199

彭冲

优秀义务兵

2017

临江镇七星村

200

王维

优秀义务兵

2018

临江镇新坝村

201

熊林

优秀义务兵

2014

临江镇石泉村

202

熊燕龙

优秀义务兵

2017

临江镇复扬村

203

李华沦

优秀义务兵

2017

临江镇三秀村

204

冉茂鑫

优秀义务兵

2016

竹溪镇竹溪村

205

扈晓旭

优秀义务兵

2017

竹溪镇平溪村

206

秦志勇

优秀义务兵

2017

竹溪镇灵泉村

207

钟玉杰

优秀义务兵

2016

竹溪镇荷花社区

208

韦辉

优秀义务兵

2017

竹溪镇平溪村

209

周子链

优秀义务兵

2018

竹溪镇大海村

210

杨广东

优秀义务兵

2014

铁桥镇玉河村

211

赵小龙

优秀义务兵

2016

铁桥镇铁桥村

212

袁伟

优秀义务兵

2018

铁桥镇岳龙村

213

谭森森

优秀义务兵

2018

铁桥镇亿世村

214

唐杰

优秀义务兵

2018

铁桥镇铁桥村

215

谭毅

优秀义务兵

2018

铁桥镇铁锁桥社区

216

杨文东

优秀义务兵

2014

铁桥镇万塘村

217

彭泽迷

优秀义务兵

2014

铁桥镇黄龙村

218

孙广

优秀义务兵

2018

铁桥镇三台村

219

李江

优秀义务兵

2014

南雅镇天津村

220

周启林

优秀义务兵

2018

巫山镇冠宝村

序号

姓名

立功等级

立功年度

家庭住址

221

黄良元

优秀义务兵

2015

岳溪镇当坝社区

222

袁陈铭

优秀义务兵

2016

岳溪镇胡家村

223

安智杨

优秀义务兵

2016

岳溪镇胡家村

224

龚进

优秀义务兵

2017

岳溪镇人和村

225

黄刚

优秀义务兵

2018

岳溪镇人和村

226

姚俊涛

优秀义务兵

2018

岳溪镇胡家村

227

李韩

优秀义务兵

2018

岳溪镇竹元村

228

韩刚

优秀义务兵

2015

岳溪镇英武村

229

桂慧东

优秀义务兵

2016

长沙镇分水村

230

魏攀

优秀义务兵

2017

长沙镇分水村

231

魏攀

优秀义务兵

2016

长沙镇分水村

232

李亮亮

优秀义务兵

2017

长沙镇永利村

233

何志真

优秀义务兵

2018

长沙镇古迹社区

234

谭伟伟

优秀义务兵

2018

长沙镇古迹社区

235

邓雨忻

优秀义务兵

2018

长沙镇兴农村

236

冉兵兵

优秀义务兵

2017

长沙镇福城村

237

张威

优秀义务兵

2018

长沙镇甜橙社区

238

赵亮

优秀义务兵

2018

长沙镇锦橙社区

239

王飞

优秀义务兵

2014

长沙镇兴农村

240

程凯

优秀义务兵

2015

长沙镇甜橙社区

241

赵渝鑫

优秀义务兵

2017

南门镇新南社区

242

王来福

优秀义务兵

2017

南门镇新浦村

243

黎宗

优秀义务兵

2017

南门镇新南社区

244

李华

优秀义务兵

2016

渠口镇茶香村

245

李华

优秀义务兵

2017

渠口镇茶香村

246

李伟

优秀义务兵

2017

渠口镇剑阁楼村

247

徐晶

优秀义务兵

2018

渠口镇茶香村